Die Fat Boy® ist eine Ikone – mit einem 240-mm-Hinterreifen, einem 160-mm-Vorderreifen und massiven Scheibenrädern. Sie bietet satinierte Chromoberflächen und markante LED-Beleuchtung. Diese Version ist 30 Pfund leichter als die vorherige Fat Boy-Generation und liefert kraftvolles Drehmoment aus dem Milwaukee-Eight® 114-Motor.
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Fat Boy® 114 2020 – FLFBS
Abmessungen
| Länge | 2.370 mm |
| Sitzhöhe | 675 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 304 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cm³ |
| Motorleistung | 93 PS / 69 kW bei 5.020 U/min |
| Drehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Gefräste Lakester Gussaluminiumräder |
| Reifen vorne | 160/60R18 70V BW |
| Reifen hinten | 240/40R18 79V BW |
Fat Boy® 114 2020 – FLFBS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Fat Boy® 114 2020 – FLFBS setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn



