Farboptionen
Die dargestellten Fahrzeuge können je nach Markt variieren und sich von gefertigten und gelieferten Fahrzeugen unterscheiden. Die Verfügbarkeit kann je nach Markt variieren, bitte kontaktiere uns.
Die Low Rider S ergänzt die Fat Boy® S und die Softail Slim® S als drittes Modell der Harley-Davidson S Series Cruiser-Motorräder – Bikes, die maximale Performance mit einem Styling verbinden, das von der weltweiten Custombike-Kultur inspiriert ist. Angetrieben vom Screamin’ Eagle® Twin Cam 110™ Motor sowie ausgestattet mit verbessertem Fahrwerk und Bremsen, ist die Low Rider S auf das Wesentliche reduziert und jederzeit bereit für Action.
NEU IM JAHR 2017
Anschlusskabel für Batterieladegerät
Technische Daten - Low Rider S 2017 – FXDLS
Abmessungen
| Länge | 2390 mm |
| Sitzhöhe | 685 mm |
| Tankinhalt | 17,8 l |
| Trockengewicht | 293 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Screamin’ Eagle® luftgekühlter Twin Cam 110™ |
| Hubraum | 1801 cm³ |
| Drehmoment | 156 Nm bei 3500 U/min |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Vorderrad / Vorderreifen | Magnum Gold, Split 5-Spoke Gussaluminium / 100/90B19 57H |
| Hinterrad / Hinterreifen | Magnum Gold, Split 5-Spoke Gussaluminium / 160/70B17 73V |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black |
Low Rider S 2017 – FXDLS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Low Rider S 2017 – FXDLS setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn

