Startseite » 2018 » 115th Anniversary Ultra Limited 2018 – FLHTKANV
115th Anniversary Ultra Limited 2018 – FLHTKANV
Touring
Farboptionen
Beschreibung:
115th Anniversary Ultra Limited 2018 – FLHTKANV
Die ultimative Touring-Maschine. Die Ultra Limited zum 115-jährigen Jubiläum ist für alle gebaut, die alles wollen, und kommt mit einem exklusiven, limitierten Design.
NEU FÜR 2018
Du erhältst alle Features des Basismodells sowie diese exklusiven Details zum 115-jährigen Jubiläum.
Zweifarbige Lackierung in Legend Blue und Vivid Black mit einer neuen, divergierenden dreifachen Zierlinie, die dem Bike von vorne bis hinten einen dynamischeren und interessanteren Look verleiht und den Konturen des Designs einzigartig folgt.
Ein markantes Tankemblem mit dem ikonischen Adler, der das Bar & Shield in seinen Fängen hält. Die Komplexität und Detailtiefe dieses Cloisonné-Emblems entsteht durch präzise eingesetzte Glaseinlagen und eine mehrmetallische Verbkonstruktion.
Auf der „107“-Luftfilterabdeckung wurde der Schriftzug „115th Anniversary“ ergänzt – als stilvolles Detail und zur Würdigung der Geschichte.
Der Unterschied liegt im Detail: farblich abgestimmte blaue Nähte sowie „HDMC“-Prägung auf dem perforierten Sitz.
Auf dem glänzend schwarzen Timer-Cover ist die Zahl „115“ in Legend Blue Schrift angebracht.
Die Ultra Limited zum 115-jährigen Jubiläum ist in limitierter Stückzahl erhältlich, und jedes Exemplar verfügt über ein nummeriertes Emblem an der Tankklappe.
Galerie
Technische Daten - 115th Anniversary Ultra Limited 2018 – FLHTKANV
Abmessungen
| Länge | 2.600 mm |
| Sitzhöhe | 740 mm |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Trockengewicht | 398 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Twin-Cooled™ Milwaukee-Eight™ 107 |
| Hubraum | 1.745 cc |
| Motordrehmoment | 153 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Kontrast-Chrom, Impeller Gussaluminium |
| Reifen vorne | BW 130/80B17, 65H |
| Reifen hinten | BW 180/65B16, 81H |
Farboptionen
| Farboptionen | Legend Blue / Vivid Black |
115th Anniversary Ultra Limited 2018 – FLHTKANV: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
