Farboptionen
Die Road King® vereint reduzierten, nostalgischen Stil mit der Leistung und Vielseitigkeit einer modernen Harley-Davidson® Touring-Maschine. Der Hiawatha-Scheinwerfer und die Verkleidung entstanden in den 60er-Jahren, als Chrom die Straßen dominierte. Der Milwaukee-Eight® 107-Motor, die Showa®-Vorderradfederung mit Dual-Bending-Valve-Technologie sowie die hinteren Emulsionsstoßdämpfer sorgen für moderne Leistung und Fahrkomfort. Mit gegossenen Impeller-Leichtmetallrädern und Seitenkoffern mit Einhandöffnung ist dies der zeitlose Klassiker – gebaut für heute.
Galerie
Technische Daten - Road King® 2018 – FLHR
Abmessungen
| Länge | 2.450 mm |
| Sitzhöhe | 705 mm |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Trockengewicht | 362 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight™ 107 |
| Hubraum | 1.745 cc |
| Motordrehmoment | 150 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Impeller Gussaluminium |
| Reifen vorne | BW 130/80B17, 65H |
| Reifen hinten | BW 180/65B16, 81H |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Twisted Cherry, Electric Blue / Silver Fortune, Silver Fortune / Sumatra Brown, Olive Gold / Black Tempest, HC Shattered Flake |
Road King® 2018 – FLHR: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.






