Startseite » 2020 » CVO™ Tri Glide 2020 – FLHTCUTGSE
CVO™ Tri Glide 2020 – FLHTCUTGSE
Collections
Das meistgewünschte Modell in der Geschichte der Custom Vehicle Operations ist da – und randvoll mit Features, in denen man sich verlieren kann. Tauche ein in die Kraft des 117-Kubikzoll Milwaukee-Eight® Motors. Erlebe perfekte Sicht mit dem neuen Daymaker® Adaptive LED-Scheinwerfer. Greif zu bei Griffen, Hebeln, Rasten und Trittbrettern aus der Kahuna™ Kollektion. Bleib verbunden mit dem erstklassigen BOOM!™ Box GTS Infotainmentsystem, einem hochwertigen Soundsystem und dem BOOM!™ Audio 30K Bluetooth® Headset – für die Kommunikation mit dem Infotainment, deinem Beifahrer oder anderen Fahrern. Halte dein Bike sicher, geschützt und jederzeit einsatzbereit – mit dem smartphone-kompatiblen H-D Connect. Und behalte dabei immer die Balance auf den neuen 19-Zoll-Vorderrad- und 18-Zoll-Tomahawk™ Contrast Cut-Rädern, kombiniert mit zwei exklusiven Custom-Lackierungen. Dieses Bike hat nicht nur alles – es lässt dich alles fühlen.
Technische Daten - CVO™ Tri Glide 2020 – FLHTCUTGSE
Abmessungen
| Länge | 2.670 mm |
| Sitzhöhe | 715 mm |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Trockengewicht | 563 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Twin-Cooled Milwaukee-Eight™ 117 |
| Hubraum | 1.923 cm³ |
| Motorleistung | 107 PS / 80 kW bei 5.450 U/min |
| Drehmoment | 168 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Gloss Black und Contrast Clear Tomahawk |
| Reifen vorne | 130/60B19 M/C 61H |
| Reifen hinten | P215/45R18 83T |
CVO™ Tri Glide 2020 – FLHTCUTGSE: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.


