Startseite » 2020 » Electra Glide Standard 2020 – FLHT
Electra Glide Standard 2020 – FLHT
Touring
Beschreibung:
Electra Glide Standard 2020 – FLHT
Angetrieben vom kraftvollen Milwaukee-Eight™ 107 Motor, ist die neue Electra Glide Standard ein „abgespeckter Tourer“, der ein unverfälschtes, grundlegendes Fahrerlebnis bietet – inspiriert von Harley-Davidsons Wurzeln im Grand American Touring. Die Electra Glide Standard wurde für den traditionellen Touring-Fahrer entwickelt – für alle, die dem Lärm des Alltags entfliehen und beim Fahren abschalten wollen. Keine Bildschirme, einfach nur ein Motorrad, das das Erlebnis der Reise in den Mittelpunkt stellt und intensiviert. Dieses ursprüngliche Fahrgefühl ist ein zentrales Element im Design und in der Technik der Electra Glide Standard. Das Modell Electra Glide Standard ist ausschließlich in unserer Farbe Vivid Black erhältlich.
Technische Daten - Electra Glide Standard 2020 – FLHT
Abmessungen
| Länge | 2.400 mm |
| Sitzhöhe | 680 mm |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Trockengewicht | 354 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight™ 107 |
| Hubraum | 1.746 cm³ |
| Motorleistung | 89 PS / 66 kW bei 5.020 U/min |
| Drehmoment | 150 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Impeller-Gussaluminium |
| Reifen vorne | BW 130/80B17 65H |
| Reifen hinten | xxxxxxxxxx |
Electra Glide Standard 2020 – FLHT: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.

