Startseite » 2020 » Road Glide® Special 2020 – FLTRXS
Road Glide® Special 2020 – FLTRXS
Touring
Beschreibung:
Road Glide® Special 2020 – FLTRXS
Komplett abgedunkelt und vollgepackt mit Premium-Features. Starte den adrenalintreibenden Milwaukee-Eight® 114 V-Twin Motor – und du bist bereit für eine verdammt starke Fahrt. Das größte Hubraumvolumen unter den serienmäßigen H-D® Touring-Modellen. Du bekommst 114 Kubikzoll geballte Leistung zum Überholen und für den Blick bis zum Horizont. Dank der abonnementbasierten Mobilfunkverbindung über den H-D™ Connect Service kannst du dein Bike über dein Smartphone mit der neuesten Version der Harley-Davidson® App verbinden. Prüfe wichtige Fahrzeugdaten wie den Tankfüllstand, erhalte Manipulationswarnungen, gestohlene-Fahrzeug-Ortung und mehr. Neu ab 2020: Das Reflex™ Defensive Rider Systems – ein Paket moderner Technologien, die dir in schwierigen Fahrsituationen mehr Vertrauen und Kontrolle geben. Die Systeme nutzen fortschrittliche Fahrwerkskontrolle, elektronische Bremsregelung und Antriebstechnologie, um dich beim Beschleunigen und Bremsen – sowohl in der Kurve als auch auf gerader Strecke – zu unterstützen.
Technische Daten - Road Glide® Special 2020 – FLTRXS
Abmessungen
| Länge | 2.430 mm |
| Sitzhöhe | 695 mm |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Trockengewicht | 371 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight™ 114 |
| Hubraum | 1.868 cm³ |
| Motorleistung | 89 PS / 66 kW bei 5.020 U/min |
| Drehmoment | 167 Nm bei 3.000 U/min |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanzschwarz Prodigy |
| Reifen vorne | 130/60B19 61H |
| Reifen hinten | 180/55B18 80H |
Road Glide® Special 2020 – FLTRXS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.




