Startseite » 2020 » Heritage Classic 114 2020 – FLHCS
Heritage Classic 114 2020 – FLHCS
Softail
Beschreibung:
Heritage Classic 114 2020 – FLHCS
Die edlen Glanzschwarz-Oberflächen, der moderne Touch und das neu belebte Fahrgefühl des Heritage Classic Modells holen die Nostalgie mit voller Wucht ins Hier und Jetzt. Durchdrungen von Gangster-Ära-Stil und Vintage-Details. Wenn Bonnie und Clyde eine Harley-Davidson® gefahren wären, dann diese. Massig Drehmoment aus dem Milwaukee-Eight® 114-Motor sorgt für kraftvolle Starts an der Ampel, souveräne Beschleunigung auf Auffahrten und beeindruckende Überholpower. Reiner Sound mit einem tief befriedigenden Grollen.
Technische Daten - Heritage Classic 114 2020 – FLHCS
Abmessungen
| Länge | 2.415 mm |
| Sitzhöhe | 680 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 316 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cm³ |
| Motorleistung | 93 PS / 69 kW bei 5.020 U/min |
| Drehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanzschwarz, Stahlspeichenräder |
| Reifen vorne | 130/90B16 53H BW |
| Reifen hinten | 150/80B16 77H BW |
Heritage Classic 114 2020 – FLHCS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.



