Farboptionen
Der Wechsel von Chrom zu Schwarz und der kraftvolle Milwaukee-Eight® 107-Motor verleihen der neuen Road King Special eine markante neue Stilrichtung und bringen frischen, zeitgemäßen Ausdruck in das klassische Road King Modell innerhalb der Harley-Davidson Touring-Baureihe.
NEU FÜR 2018
Neuer Milwaukee-Eight® 107-Antriebsstrang mit geschwärzten Komponenten und Auspuff sowie einem einzigartigen, motorbearbeiteten Luftfiltereinsatz (erstmals beim Milwaukee-Eight Motor)
Aggressives, geschwärztes Styling an Gabelbrücken, Vorderradgabeln, Scheinwerferverkleidung, Motorschutzbügeln sowie Konsole mit motorbearbeiteten Akzenten
Neue Turbine-Gussräder in Glanzschwarz; 19 Zoll vorne und 18 Zoll hinten
Gestreckte Seitenkoffer und FLHX-Heckverkleidung sorgen für eine tiefe, gestreckte Silhouette; nutzt das komplett neue Fahrwerk vorne und hinten der Street Glide Special / Road Glide Special
Neuer Mini-Ape-Lenker mit 9 Zoll Höhe und 1,25 Zoll Durchmesser, der eine markante Fahrerhaltung mit Komfort auf langen Strecken kombiniert
Reflex™ Linked Brakes mit ABS und Sicherheitssystem serienmäßig
Vier Farboptionen: Industrial Gray Denim, Vivid Black, Hot Rod Red Flake Hard Candy Custom, Olive Gold
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Road King® Special 2018 – FLHRXS
Abmessungen
| Länge | 2.420 mm |
| Sitzhöhe | 695 mm |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Trockengewicht | 355 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight™ 107 |
| Hubraum | 1.745 cc |
| Motordrehmoment | 150 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Schwarz, Turbine Gussaluminium |
| Reifen vorne | 130/60B19, 61H |
| Reifen hinten | 180/55B18, 80H |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Olive Gold, Industrial Gray Denim, HC Hot Rod Red Flake |
Road King® Special 2018 – FLHRXS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.




