Die Iron 1200™ beginnt mit dem 1200 cm³ Evolution®-Motor, der jede Menge des legendären Sportster®-Drehmoments liefert. Ihr Retro-Look führt direkt zu den Wurzeln der Sportster, inspiriert von Tankgrafiken im 70er-Jahre-Stil. Zudem verfügt sie über einen tief montierten Café-Solositz, mittig platzierte Fußrasten und Mini-Apehanger-Lenker für eine aggressive „Zwei-Fäuste-im-Wind“-Fahrposition.
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Iron 1200™ 2020 – XL1200NS
Abmessungen
| Länge | 2.200 mm |
| Sitzhöhe | 735 mm |
| Kraftstoffkapazität | 12,5 l |
| Trockengewicht | 248 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlt, Evolution® |
| Hubraum | 1.202 cm³ |
| Motorleistung | 66 PS / 49 kW bei 6.000 U/min |
| Drehmoment | 96 Nm |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Räder | Schwarz, 9-Speichen |
| Reifen vorne | 100/90B19 57H |
| Reifen hinten | 150/80B16 77H |
Iron 1200™ 2020 – XL1200NS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.


