Startseite » 2020 » Forty-Eight® Special 2020 – XL1200XS
Forty-Eight® Special 2020 – XL1200XS
Sportster
Beschreibung:
Forty-Eight® Special 2020 – XL1200XS
Das Forty-Eight® Special Modell ist Freiheit auf Rädern im klassischen 70er-Jahre-Stil. Die Retro-Tankgrafiken und die schwarzen Tallboy-Lenker lassen keinen Zweifel daran, aus welcher Ära diese Maschine in die Gegenwart rollt. Darunter steckt jedoch moderne Technik: ein legendärer Motor, eine äußerst stabile Federung und zuverlässige Bremsen.
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Forty-Eight® Special 2020 – XL1200XS
Abmessungen
| Länge | 2.165 mm |
| Sitzhöhe | 705 mm |
| Kraftstoffkapazität | 7,9 l |
| Trockengewicht | 248 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlt, Evolution® |
| Hubraum | 1.202 cm³ |
| Motorleistung | 66 PS / 49 kW bei 6.000 U/min |
| Drehmoment | 96 Nm |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Räder | Schwarz, 9-fach geteilte Gussräder aus Aluminium |
| Reifen vorne | 130/90B16 73H |
| Reifen hinten | 150/80B16 77H |
Forty-Eight® Special 2020 – XL1200XS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.



