Der Adrenalinkick der Roadster™ kommt von einem 1200 cm³ V-Twin, 43-mm-Upside-down-Gabeln vorne, Doppelscheibenbremsen, einer einstellbaren Hinterradfederung, einem Tacho mit Drehzahlmesser, mittig montierten Fußrasten und abgesenkten Lenkern. Und der Stil? Ein gekürztes Heckblech, seitlich montiertes Kennzeichen (nur USA), 19-Zoll-Vorderrad und 18-Zoll-Hinterrad, der ikonische Tank und neue Grafiken.
Technische Daten - Roadster™ 2020 – XL1200CX
Abmessungen
| Länge | 2.185 mm |
| Sitzhöhe | 785 mm |
| Kraftstoffkapazität | 12,5 l |
| Trockengewicht | 250 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlt, Evolution® |
| Hubraum | 1.202 cm³ |
| Motorleistung | 66 PS / 49 kW bei 6.000 U/min |
| Drehmoment | 96 Nm |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Räder | Schwarz, versetzte 5-fach geteilte Gussräder aus Aluminium |
| Reifen vorne | 120/70R19 M/C |
| Reifen hinten | 150/70R18 M/C |
Roadster™ 2020 – XL1200CX: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Roadster™ 2020 – XL1200CX setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn


