Die FXDR™ 114 ist mit dem Milwaukee-Eight® 114 V-Twin ausgestattet – dem stärksten Motor, der je in einer Softail® verbaut wurde. Dazu kommt eine völlig neue, leichte Hinterradschwinge aus Gussaluminium, eine racing-inspirierte Vorderradgabel, die Unebenheiten verschlingt, sowie eine Monoshock-Hinterradfederung. Alles ist perfekt abgestimmt für schnelle Reaktionen und hohe Agilität.
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - FXDR 114 2020 – FXDRS
Abmessungen
| Länge | 2.425 mm |
| Sitzhöhe | 720 mm |
| Kraftstoffkapazität | 16,7 l |
| Trockengewicht | 289 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cm³ |
| Motorleistung | 90 PS / 67 kW bei 4.500 U/min |
| Drehmoment | 160 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanz-/Satin-Schwarz, geteilte 5-Speichen Ace Gussaluminiumräder mit lasergravierten Grafiken |
| Reifen vorne | 120/70ZR-19 60W |
| Reifen hinten | 240/40R-18 79V |
FXDR 114 2020 – FXDRS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.


