Startseite » 2018 » 115th Anniversary Street Glide® 2018 – FLHXS
115th Anniversary Street Glide® 2018 – FLHXS
Touring
Farboptionen
Beschreibung:
115th Anniversary Street Glide® 2018 – FLHXS
Die Street Glide bietet einen reduzierten Hot-Rod-Look. Das Modell zum 115-jährigen Jubiläum hebt das Ganze mit exklusiven Details und Seriennummern auf ein neues Niveau.
NEU FÜR 2018
Zweifarbige Lackierung in Legend Blue und Vivid Black mit einer neuen, divergierenden dreifachen Zierlinie sowie einer asymmetrischen Grafik eines Adlers, der das Bar & Shield in seinen Fängen hält, auf der inneren Verkleidung.
Auf der „107“-Luftfilterabdeckung wurde der Schriftzug „115th Anniversary“ ergänzt – als stilvolles Detail und zur Würdigung der Geschichte.
Ein markantes Tankemblem mit dem ikonischen Adler, der das Bar & Shield in seinen Fängen hält. Die Komplexität und Detailtiefe dieses Cloisonné-Emblems entsteht durch präzise eingesetzte Glaseinlagen und eine mehrmetallische Verbundkonstruktion.
Der Unterschied liegt im Detail: farblich abgestimmte blaue Nähte sowie „HDMC“-Prägung auf dem perforierten Sitz.
Auf dem glänzend schwarzen Timer-Cover ist die Zahl „115“ in blauer Schrift angebracht.
Die Street Glide® zum 115-jährigen Jubiläum ist in limitierter Stückzahl erhältlich, und jedes Exemplar ist mit einer per Laser gravierten Seriennummer im Konsoleneinsatz versehen.
Galerie
Technische Daten - 115th Anniversary Street Glide® 2018 – FLHXS
Abmessungen
| Länge | 2.450 mm |
| Sitzhöhe | 695 mm |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Trockengewicht | 361 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight™ 107 |
| Hubraum | 1.745 cc |
| Motordrehmoment | 150 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Enforcer Gussaluminium |
| Reifen vorne | BW 130/60B19, 63H |
| Reifen hinten | BW 180/65B16, 81H |
Farboptionen
| Farboptionen | Legend Blue / Vivid Black |
115th Anniversary Street Glide® 2018 – FLHXS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
