Farboptionen
Die völlig neue Fat Bob® ist 15 kg leichter und bietet dank der Leistung des Milwaukee-Eight®-Motors eine traktionstarke, den Asphalt verschlingende Performance. Die überarbeitete Federung und der neu entwickelte Softail®-Rahmen sorgen für ein ruhigeres Fahrgefühl und ermöglichen agiles Kurvenfahren. Ebenfalls neu sind eine 2-1-2-Upswept-Auspuffanlage, eine bisher nie gesehene asymmetrische Tankgrafik, Upside-down-Gabeln sowie breite Reifen mit aggressivem Profil. Die Fat Bob 114 ist mit dem neuen Milwaukee-Eight 114-Motor ausgestattet.
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Fat Bob® 114 2018 – FXFBS
Abmessungen
| Länge | 2.340 mm |
| Sitzhöhe | 710 mm |
| Kraftstoffkapazität | 13,6 l |
| Trockengewicht | 296 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cc |
| Motordrehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Denim-Schwarz, Struktur-Gussaluminium mit lasergravierten Grafiken |
| Reifen vorne | 150/80-16, 71H, BW |
| Reifen hinten | 180/70B16, 77H, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Industrial Gray Denim |
Fat Bob® 114 2018 – FXFBS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
