Farboptionen
Die Idee hinter Bobbern war schon immer, das Bike zu entschlacken und zu tunen, um ein aufregenderes Fahrerlebnis zu schaffen. Die völlig neue Softail Slim® treibt dieses Konzept auf die Spitze. Der Look ist authentischer Bobber-Style – umgesetzt auf die Weise, wie es nur Harley-Davidson kann. Sie ist 17 kg leichter als zuvor. Sie bietet mehr Leistung, mehr Schräglagenfreiheit sowie ein neu entwickeltes Fahrwerk vorne und hinten. So kannst du die Kraft des Milwaukee-Eight® 107-Motors voll ausnutzen und auf deinen liebsten kurvenreichen Straßen jede Menge Spaß haben.
NEU FÜR 2018
Daymaker® Signature LED-Scheinwerfer
Hollywood-Lenker
Sitz im Tuck-&-Roll-Stil
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Softail Slim® 2018 – FLSL
Abmessungen
| Länge | 2.310 mm |
| Sitzhöhe | 660 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 291 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 107 |
| Hubraum | 1.746 cc |
| Motordrehmoment | 145 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanzschwarz, Stahlspeichen |
| Reifen vorne | 130/90B16, 53H, BW |
| Reifen hinten | 150/80B16, 77H, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Black Denim, Industrial Gray Denim, Wicked Red, Bonneville Salt Denim |
Softail Slim® 2018 – FLSL: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.





