Farboptionen
Die dargestellten Fahrzeuge können je nach Markt variieren und sich von gefertigten und gelieferten Fahrzeugen unterscheiden. Die Verfügbarkeit kann je nach Markt variieren, bitte kontaktiere uns.
Verschlinge den Asphalt mit echter Street-Muscle-Power. Dieses Breakout-Sondermodell in limitierter Auflage ist mit speziellen Details zum 115-jährigen Jubiläum und einer von Hand angebrachten Seriennummer versehen.
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Heritage Classic 2018 – FLHC
Abmessungen
| Länge | 2.415 mm |
| Sitzhöhe | 680 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 316 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 107 |
| Hubraum | 1.745 cc |
| Motordrehmoment | 145 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanzschwarz, Stahlspeichen |
| Reifen vorne | 130/90B16, 53H, BW |
| Reifen hinten | 150/80B16, 77H, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Twisted Cherry, Silver Fortune, Olive Gold / Black Tempest, Industrial Gray Denim / Black Denim |
Heritage Classic 2018 – FLHC: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Heritage Classic 2018 – FLHC setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn







