Das Modelljahr 2020 Iron 883™ setzt den Standard für den puren, reduzierten Blacked-Out-Look. Feinabgestimmte Federung, ein Tuck-and-Roll-Sitz sowie schwarze Gussaluminiumräder mit gefrästen Akzenten runden das Gesamtbild ab.
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Iron 883™ 2020 – XL833N
Abmessungen
| Länge | 2.185 mm |
| Sitzhöhe | 760 mm |
| Kraftstoffkapazität | 12,5 l |
| Trockengewicht | 247 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlt, Evolution® |
| Hubraum | 883 cm³ |
| Motorleistung | 51 PS / 38 kW bei 6.000 U/min |
| Drehmoment | 68 Nm |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Räder | Schwarz, 9-Speichen mit gefrästen Akzenten |
| Reifen vorne | 100/90B19 57H |
| Reifen hinten | 150/80B16 77H |
Iron 883™ 2020 – XL833N: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Iron 883™ 2020 – XL833N setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn



