Farboptionen und Preise - H-D Road Glide CVO ST

Farbe: Verzierungsoption: | Preis*: ab 46.995 € |

Farbe: Verzierungsoption: | Preis*: ab 46.995 € |
Der angegebene Preis ist eine unverbindliche Preisempfehlung in € ab Werk inkl. 19% MwSt. zzgl. Transport- und Aufbaupauschale: 560€ für Sport, Cruiser, Grand American Touring, Adventure Touring und LiveWire, 1260€ für Trike. Zusätzlich ergibt sich ein Sonderzuschlag iHv. 275€ zzgl. MwSt. resultierend aus gestiegenen Rohstoff- und Logistikkosten für alle 2023 Modelle. Der Gesamtpreis enthält 4 Jahre Garantie: 2 Jahre Herstellergarantie und 2 Jahre Anschlussgarantie.
(Die Garantie wird von dem in der Garantievereinbarung genannten und unterzeichnenden Vertragshändler gewährt und von der CG Car-Garantie Versicherungs-AG versichert. Sie unterliegt den jeweils gültigen Garantiebedingungen.)
Den verbindlichen Endpreis inklusive aller Nebenkosten erhältst Du bei Deinem Harley-Davidson® Vertragshändler.
Harley-Davidson Road Glide CVO ST 2024
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSofort Verfügbare Neu und Gebrauchtfahrzeuge
Wichtige Features
SHARKNOSE-VERKLEIDUNG
SIGNATURE LED-LICHT
STRÖMUNGSOPTIMIERUNG
SCHWARZGLÄNZENDE LEICHTMETALLGUSSRÄDER
CVO™ 25TH ANNIVERSARY GRAPHICS
HÖHERER LENKER
Die Road Glide CVO ST ist der aktuell potenteste und ausgefeilteste Performance-Bagger.
Performance
MILWAUKEE-EIGHT™ 121 HO V-TWIN MOTOR
REDUZIERTES GEWICHT
SCREAMIN' EAGLE™ EXTREME FLOW SLIP-ON-SCHALLDÄMPFER AUS TITAN
PERFORMANCE-FAHRWERK
KOHLEFASER-BAUTEILE
HÖHERER LENKER
Innovation
FAHRMODI
RIDER SAFETY ENHANCEMENTS
SKYLINE™ OS
PREMIUM AUDIO
Technische Daten - 2024 ROAD GLIDE CVO ST
Abmessungen
| LÄNGE | 2.410 mm |
|---|---|
| SITZHÖHE, UNBELADEN | 720 mm |
| BODENFREIHEIT | 130 mm |
| LENKKOPFWINKEL | 26 |
| NACHLAUF | 170 mm |
| RADSTAND | 1.625 mm |
| REIFEN, TYP | Dunlop™ Harley-Davidson Series, diagonal, Schwarzwand vorn und hinten |
| REIFEN, VORN – SPEZIFIKATIONEN | 130/60B19 M/C 61H |
| REIFEN, HINTEN – SPEZIFIKATIONEN | 180/55B18 M/C 80H |
| TANKINHALT | 22,7 l |
| ÖLMENGE (MIT FILTER) | 4,7 l |
| GEWICHT, BEI LIEFERUNG | 363 kg |
| GEWICHT, FAHRBEREIT | 380 kg |
| GEPÄCKVOLUMEN | 0,069 m3 |
Motor
| MOTOR | Milwaukee-Eight™ 121 High Output |
|---|---|
| BOHRUNG | 103,5 mm |
| HUB | 117,5 mm |
| HUBRAUM | 1.977 ccm |
| VERDICHTUNGSVERHÄLTNIS | 11.4:1 |
| KRAFTSTOFFANLAGE | Sequenzielle elektronische Benzineinspritzung (ESPFI) |
| AUSPUFFANLAGE | 2-in-1-in-2-Dual-Auspuffanlage, Titanium-Schalldämpfer mit Endkappen aus Kohlefaser |
Performance
| PRÜFMETHODE DREHMOMENT | EC 134/2014 |
|---|---|
| DREHMOMENT 3 | 193 Nm |
| DREHMOMENT (U/MIN) | 3750 |
| MOTORLEISTUNG | 128 PS / 94 kW @ 5020 U/min |
| MAX. SCHRÄGLAGE, RECHTS (GRAD) | 32 |
| MAX. SCHRÄGLAGE, LINKS (GRAD) | 32 |
| PRÜFMETHODE KRAFTSTOFFVERBRAUCH | EU 134/2014 |
| KRAFTSTOFFVERBRAUCH | 6 l / 100 km |
| PRÜFMETHODE CO2-EMISSIONEN | EU 134/2014 |
| CO2-EMISSIONEN | 139 g/km CO2 |
Antriebsstrang
| PRIMÄRANTRIEB | Kette, Übersetzung 34:46 |
|---|---|
| GANGÜBERSETZUNGEN (INSGESAMT) 1. | 10.233 |
| GANGÜBERSETZUNGEN (INSGESAMT) 2. | 7.093 |
| GANGÜBERSETZUNGEN (INSGESAMT) 3. | 5.268 |
| GANGÜBERSETZUNGEN (INSGESAMT) 4. | 4.266 |
| GANGÜBERSETZUNGEN (INSGESAMT) 5. | 3.635 |
| GANGÜBERSETZUNGEN (INSGESAMT) 6. | 3.067 |
Fahrwerk
| VORDERRADGABEL | 47-mm-Upside-Down-Telegabel mit einstellbarer Vorspannung sowie Druck- und Zugstufe der Dämpfung |
|---|---|
| HINTERRADFEDERBEINE | Emulsionsfederung mit einstellbarer Vorspannung sowie einstellbarer Druck- und Zugstufe der Dämpfung |
| RÄDER, VORN – TYP | 7-Speichen-Aluguss, schwarz |
| RÄDER, HINTEN – TYP | 7-Speichen-Aluguss, schwarz |
| BREMSEN, BAUART DER BREMSZANGEN | 32 mm, 4-Kolben-Doppelscheibenbremse mit radial montierten Bremszangen vorn, Einzelscheibenbremse mit axial montierter Bremszange hinten |
| BREMSEN, BAUART DER BRENSSCHEIBEN | Schwimmend gelagerte Wave Doppelscheibe vorn, feste verschraubte Wave Einzelscheibe hinten |
Elektrik
| BELEUCHTUNG (NACH LÄNDERREGELUNGEN) | LED-Scheinwerfer, Schluss-/Bremsleuchte, Blinker vorn und hinten |
|---|---|
| INSTRUMENTE | Digitale, in das Display integrierte Anzeigen |
Infotainment
| INFOTAINMENT-SYSTEM | Skyline™ OS |
|---|---|
| BILDSCHIRMGRÖSSE | 312 mm |
| ART | Vollfarb-TFT |
| WATT PRO KANAL | 125 |
| LAUTSPRECHER | 2 |
| LAUTSPRECHERGRÖSSE | Zwei 6,5-Zoll-Verkleidungslautsprecher |
| AM | Standard |
| FM | Standard |
| SD-KARTE, FLASH-SPEICHER UND MP3 – ÜBER USB-ANSCHLUSS | Unterstützt |
| SPRACHEN | Arabisch, Bahasa (Indonesisch), Katalanisch, Chinesisch (vereinfacht/traditionell), Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Englisch (UK/USA-Standard), Finnisch, Französisch (Kanada/Frankreich), Deutsch, Hebräisch, Ungarisch, Indonesisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Malaiisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch (Brasilien/Portugal), Rumänisch, Russisch, Siamesisch (Thai), Slowakisch, Spanisch (Mexiko/Spanien), Schwedisch, Tagalog, Türkisch, Vietnamesisch |
| FREISPRECH-MOBILTELEFON – ÜBER BLUETOOTH | Standard |
| SPRACHEN FÜR DIE SPRACHERKENNUNG: NUR TELEFONFUNKTIONEN | Abhängig vom Telefon |
| SPRACHEN FÜR DIE SPRACHERKENNUNG: RADIO/MEDIEN/NAVIGATION | Abhängig vom Telefon |
| KOMMUNIKATION ZWISCHEN FAHRER UND BEIFAHRER | Serienmäßig (Fahrer- und Beifahrer-Headset separat erhältlich), VOX erhältlich für HD Headsets |
| BORDCOMPUTER (LUFTTEMPERATUR, ÖLDRUCK UND EITMS) | Standard |
| SPRACHEN FÜR TEXT-SPRACHAUSGABE (TTS) | Abhängig vom Telefon |
| USB | USB-C/MTP/iPod/iPhone, jedes Gerät mit entsprechenden Adaptern für den Stromanschluss im Innenverkleidungsfach. |
| TELEFONKONNEKTIVITÄT | Apple CarPlay (kabellos oder kabelgebunden) |
| BLUETOOTH | Telefon/Media Player, Headset |
Fahrerassistenzsysteme
| Fahrzeugsystem | Status |
|---|---|
| ANTIBLOCKIERSYSTEM (ABS) | Inbegriffen |
| ELEKTRONISCHE BREMSKRAFTVERTEILUNG (ELB) | Inbegriffen |
| ANTRIEBSSCHLUPFREGELUNG (TCS) | Inbegriffen |
| SCHLEPPMOMENTREGELUNG (DSCS) | Inbegriffen |
| BERGANFAHRHILFE (VHC) | Inbegriffen |
| REIFENDRUCK-ÜBERWACHUNGSSYSTEM (TPMS) | Inbegriffen |
| KURVENOPTIMIERTES ANTIBLOCKIERSYSTEM (C-ABS) | Inbegriffen |
| KURVENOPTIMIERTE BREMSKRAFTVERTEILUNG (C-ELB) | Inbegriffen |
| KURVENOPTIMIERTE ANTRIEBSSCHLUPFREGELUNG (C-TCS) | Inbegriffen |
| KURVENOPTIMIERTE SCHLEPPMOMENTREGELUNG (C-DSCS) | Inbegriffen |
Lust auf eine Probefahrt?
Schreib uns einfach eine Nachricht oder wende dich direkt an einen unserer Ansprechpartner.
Modelljahr 2023 und Frühere Grand American Touring Modelle
Die FLTRXSTSE CVO Road Glide ST ist eines der CVO Modelle des Jahres 2024! Du interessierst Dich für Bikes aus früheren Modelljahren? Erfahre Wissenswertes über die Entwicklung der einzelnen Modelle und Modellreihen auf der Seite Modelljahr 2023 und auf der Seite Bike-Archiv.
Häufig gestellte Fragen zur 2024 CVO Road Glide ST (FLTRXSTSE)
Ja, das Motorrad bietet einen bequemen Sitz, verstellbare Windschutzscheiben und hochwertige Federungskomponenten für optimalen Fahrkomfort.
Die Wartungsintervalle sind im Benutzerhandbuch angegeben. Regelmäßige Wartungen gewährleisten die optimale Leistung und Langlebigkeit Ihres Motorrads.
Das Motorrad verfügt über ein hochauflösendes Infotainment-System, fortschrittliche Fahrassistenzsysteme wie Kurven-ABS und Traktionskontrolle sowie LED-Beleuchtung.
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
