Startseite » 2018 » 115th Anniversary Heritage Classic 114 2018 – FLHCSANV
115th Anniversary Heritage Classic 114 2018 – FLHCSANV
Softail
Farboptionen
Beschreibung:
115th Anniversary Heritage Classic 114 2018 – FLHCSANV
Kaum ein Bike ist seinen Wurzeln so treu wie dieses. Die Heritage Classic 114 zum 115-jährigen Jubiläum ist das ursprüngliche Outlaw-Motorrad – ausgestattet für alle, die das 115-jährige Jubiläum groß feiern wollen. In limitierter Auflage und exklusiv nummeriert.
NEU FÜR 2018
-
Zweifarbige Lackierung in Legend Blue und Vivid Black mit einer neuen, divergierenden dreifachen Zierlinie, die dem Bike von vorne bis hinten einen dynamischeren und interessanteren Look verleiht und den Konturen des Designs einzigartig folgt.
-
Ein markantes Tankemblem mit dem ikonischen Adler, der das Bar & Shield in seinen Fängen hält. Die Komplexität und Detailtiefe dieses Cloisonné-Emblems entsteht durch präzise eingesetzte Glaseinlagen und eine mehrmetallische Verbundkonstruktion.
-
Der Unterschied liegt im Detail: farblich abgestimmte blaue Nähte sowie eine spezielle „HDMC“-Grafik auf dem perforierten Sitz.
-
Auf dem glänzend schwarzen Timer-Cover ist die Zahl „115“ in blauer Schrift angebracht.
-
Die Heritage® Classic 114 zum 115-jährigen Jubiläum ist in limitierter Stückzahl erhältlich, und jedes Exemplar trägt ein nummeriertes Emblem an der Lenkerklemme.
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - 115th Anniversary Heritage Classic 114 2018 – FLHCSANV
Abmessungen
| Länge | 2.415 mm |
| Sitzhöhe | 680 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 316 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cc |
| Motordrehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanzschwarz, Stahlspeichen |
| Reifen vorne | 130/90B16, 53H, BW |
| Reifen hinten | 150/80B16, 77H, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Legend Blue / Vivid Black |
115th Anniversary Heritage Classic 114 2018 – FLHCSANV: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
