Startseite » 2018 » 115th Anniversary Fat Boy® 114 (ANV) 2018 – FLFBSANV
115th Anniversary Fat Boy® 114 (ANV) 2018 – FLFBSANV
Softail
Farboptionen
Beschreibung:
115th Anniversary Fat Boy® 114 (ANV) 2018 – FLFBSANV
Erlebe die ursprüngliche Fat-Custom-Ikone auf eine neue Art – die Fat Boy zum 115-jährigen Jubiläum kommt mit Legend Blue Denim Lackierung, handaufgebrachter Seriennummer und mehr.
NEU FÜR 2018
Die Fat Boy® 114 zum 115-jährigen Jubiläum in Legend Blue Denim: Die Legend Blue Denim Lackierung besitzt eine unvergleichliche Tiefe und trägt einen einzigartigen, tattoo-artigen Adler mit Bar-&-Shield-Grafik, der sich über die Oberseite und die rechte Seite des Tanks erstreckt.
Wir haben dem perforierten Sitz blaue Nähte hinzugefügt, passend zum besonderen Legend Blue Denim Farbkonzept. Denn es kommt auf die Details an.
Auf dem glänzend schwarzen Timer-Cover ist die Zahl „115“ in blauer Schrift angebracht.
Die Fat Boy® 114 zum 115-jährigen Jubiläum ist in limitierter Stückzahl erhältlich, und jedes Exemplar wird im Werk mit einer von Hand angebrachten Seriennummer versehen.
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - 115th Anniversary Fat Boy® 114 (ANV) 2018 – FLFBSANV
Abmessungen
| Länge | 2.370 mm |
| Sitzhöhe | 675 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 304 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cc |
| Motordrehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Maschinell bearbeitet, Lakester Gussaluminium |
| Reifen vorne | 160/60R18, 70V, BW |
| Farboptionen | Legend Blue / Vivid Black, Legend Blue Denim |
115th Anniversary Fat Boy® 114 (ANV) 2018 – FLFBSANV: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Vimeo. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie müssen den Inhalt von hCaptcha laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen
