Farboptionen
Die neue Heritage Classic verleiht der verchromten Nostalgie der 50er-Jahre eine frische, markante Note. Die Geschichte ist noch immer spürbar, wird jedoch mit dunklem Stil, moderner Schärfe und einem vollständig neu belebten Fahrerlebnis umgesetzt. Im Mittelpunkt steht ein schwarz gehaltener Milwaukee-Eight® V-Twin-Motor. Sie bietet reduziertes Gewicht, beeindruckende Beschleunigung und das geschmeidige Fahrverhalten eines komplett neuen Softail®-Motorrads sowie eine Windschutzscheibe und starre Seitenkoffer für leichtes Touring. Die Heritage Classic 114 ist mit dem neuen Milwaukee-Eight 114-Motor ausgestattet.
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Heritage Classic 114 2018 – FLHC
Abmessungen
| Länge | 2.415 mm |
| Sitzhöhe | 680 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 316 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cc |
| Motordrehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanzschwarz, Stahlspeichen |
| Reifen vorne | 130/90B16, 53H, BW |
| Reifen hinten | 150/80B16, 77H, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Red Iron Denim |
Heritage Classic 114 2018 – FLHC: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
