Farboptionen
Die Tradition des Individualismus aus der Custom-Chopper-Ära zeigt sich beim Low Rider an der Rake-Geometrie der Front, den Doppelinstrumenten auf dem Tank und den von den 70ern inspirierten Grafiken. Allerdings ist er dafür gebaut, schneller, härter und länger zu fahren als jedes Low Rider®-Motorrad, das jemals das Werk verlassen hat. Zudem ist er leichter und bietet die massive, verfeinerte Leistung des Milwaukee-Eight® 107-Motors sowie Schräglagenfreiheit und ein Fahrwerk, mit denen du Kurven auf eine Weise meistern kannst, die man sich damals nicht vorstellen konnte. Ein Hauch moderner Akzente zeigt außerdem, dass er in diese Generation gehört – etwa Gussräder und LED-Frontbeleuchtung.
NEU FÜR 20187
Neuer Milwaukee-Eight®-Motor
Neuer, leichterer und steiferer Rahmen
Neues Fahrwerk
LED-Frontbeleuchtung
Neue Sitze
Mehr Schräglagenfreiheit
Chrom-Details
Doppelinstrumente auf dem Tank
Gussräder
Schlüssellose Zündung
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Low Rider® 2018 – FXLR
Abmessungen
| Länge | 2.355 mm |
| Sitzhöhe | 690 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 287 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cc |
| Motordrehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Schwarz, maschinell hervorgehoben, Radiate Gussaluminium-Rad |
| Reifen vorne | 110/90B19, 62H, BW |
| Reifen hinten | 180/70B16, 77H, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Wicked Red, Electric Blue, Bonneville Salt Pearl |
Low Rider® 2018 – FXLR: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.




