Farboptionen
Die dargestellten Fahrzeuge können je nach Markt variieren und sich von gefertigten und gelieferten Fahrzeugen unterscheiden. Die Verfügbarkeit kann je nach Markt variieren, bitte kontaktiere uns.
Ergänze das 2018er Update um satinierte Chromoberflächen und die charakteristische LED-Frontbeleuchtung – und du erhältst einen Look, der noch mehr Eindruck hinterlässt als die erste Fat Boy® beim Verlassen des Bandes.
NEU FÜR 2018
114-Motorhubraum
Bullet-Hole-Tankkonsole
Daymaker® Signature LED-Scheinwerfer
240-mm-Hinterreifen
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Fat Boy® 114 2018 – FLFBS
Abmessungen
| Länge | 2.370 mm |
| Sitzhöhe | 675 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 304 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 114 |
| Hubraum | 1.868 cc |
| Motordrehmoment | 155 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Maschinell bearbeitet, Lakester Gussaluminium |
| Reifen vorne | 160/60R18, 70V, BW |
| Reifen hinten | 240/40R18, 79V, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Black Tempest, Industrial Gray, Bonneville Salt Pearl, Wicked Red / Twisted Cherry |
Fat Boy® 114 2018 – FLFBS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Fat Boy® 114 2018 – FLFBS setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn
