Farboptionen
Die dargestellten Fahrzeuge können je nach Markt variieren und sich von gefertigten und gelieferten Fahrzeugen unterscheiden. Die Verfügbarkeit kann je nach Markt variieren, bitte kontaktiere uns.
Das 1200 Custom Motorrad vereint die gesamte Agilität und den kraftvollen Antritt eines Sportster® Modells mit der bulligen Ausstrahlung eines Custom-Cruisers. Mit dem H-D1™ Factory Customisation Prozess können Kunden ihre 1200 Custom direkt ab Werk personalisieren.
NEU 2017
Batterieladeanschluss
Lackierungsoptionen
Technische Daten - 1200 Custom 2017 – XL1200C
Abmessungen
| Länge | 2225 mm |
| Sitzhöhe | 725 mm |
| Kraftstoffkapazität | 17 l |
| Trockengewicht | 255 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlter Evolution™ |
| Hubraum | 1202 cc |
| Drehmoment | 96 Nm bei 3500 U/min |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Vorderreifen | 16” / Michelin® Scorcher™ ‘31’ 130 |
| Hinterreifen | 16” / Michelin® Scorcher™ ‘31’ 150 |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black; Velocity Red Sunglo; New Corona Yellow Pearl; New Superior Blue / Billet Silver |
1200 Custom 2017 – XL1200C: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der 1200 Custom 2017 – XL1200C setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn

