Die Iron 883™ hebt den authentischen Premium-Bobber-Stil, urbane Praxistauglichkeit und Komfort auf ein neues Niveau. Optisch überarbeitet, sind ihre neuen dunklen Oberflächen besser für die urbane Umgebung geeignet, sodass Fahrer den Asphalt erobern können, statt Lack zu waschen und Chrom zu polieren.
NEU 2017
Batterieladeanschluss
Lackierungsoptionen einschließlich Hard Candy Custom™ Lackierungen
Technische Daten - Iron 883™ 2017 – XL1883N
Abmessungen
| Länge | 2250 mm |
| Sitzhöhe | 775 mm |
| Kraftstoffkapazität | 12,5 l |
| Trockengewicht | 247 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlter Evolution™ |
| Hubraum | 883 cc |
| Drehmoment | 68 Nm bei 3750 U/min |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Vorderreifen | 19” / Michelin® Scorcher™ ‘31’ 100 |
| Hinterreifen | 16” / Michelin® Scorcher™ ‘31’ 150 |
Farboptionen
| Farboptionen | Charcoal Denim; Black Denim; Olive Gold; Hard Candy Gold Flake |
Iron 883™ 2017 – XL1883N: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Iron 883™ 2017 – XL1883N setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn

