Geprägt von fast 60 Jahren Tradition und reduziert auf die wesentlichen Elemente einer puren Fahrmaschine, trat die Harley-Davidson Roadster 2016 mit einem minimalistischen Design der Dark Custom Reihe bei – inspiriert von klassischen Rennmotorrädern und aktuellen Trends bei puristischen, „nackten“ Custom-Bikes.
NEU 2017
Batterieladeanschluss
Technische Daten - Roadster 2017 – XL1200CX
Abmessungen
| Länge | 2185 mm |
| Sitzhöhe | 785 mm |
| Kraftstoffkapazität | 12,5 l |
| Trockengewicht | 250 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlter Evolution™ |
| Hubraum | 1202 cc |
| Drehmoment | 97 Nm bei 4250 U/min |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Vorderrad / Reifen | Offset-Split 5-Speichen, 482,6 mm x 76 mm, Reifen: 120/70R19 M/C |
| Hinterrad / Reifen | Offset-Split 5-Speichen, 457,2 mm x 108 mm, Reifen: 150/70R18 M/C |
Farboptionen
| Farboptionen | Uni-Farben: Vivid Black; Black Denim; Velocity Red Sunglo Zweifarbig: Billet Silver / Vivid Black |
Roadster 2017 – XL1200CX: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Roadster 2017 – XL1200CX setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn

