Ein tiefgelegter urbaner Kämpfer: Das neu gestaltete Forty-Eight® Motorrad strotzt in jedem Detail vor Attitüde. Dank der markanten neuen Frontpartie, des kräftigen Dark Custom™ Stylings und deutlicher Komfortverbesserungen startet das muskulöse Forty-Eight® Modell einen kompromisslosen Angriff auf die Stadt.
NEU 2017
Batterieladeanschluss
Lackierungsoptionen einschließlich Hard Candy Custom™ Lackierungen
Technische Daten - Forty-Eight 2017 – XL1200X
Abmessungen
| Länge | 2165 mm |
| Sitzhöhe | 710 mm |
| Kraftstoffkapazität | 7,9 l |
| Trockengewicht | 247 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Luftgekühlter Evolution™ |
| Hubraum | 1202 cc |
| Drehmoment | 96 Nm bei 3500 U/min |
| Getriebe | 5-Gang |
Räder / Reifen
| Vorderreifen | 16” / Michelin® Scorcher™ ‘31’ 130/90B16 73H |
| Hinterreifen | 16” / Michelin® Scorcher™ ‘31’ 150/80B16 77H |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black; Billet Silver; New Corona Yellow Pearl; New Crushed Ice Denim; Hard Candy Black Gold Flake; New Hard Candy Hot Rod Red Flake |
Forty-Eight 2017 – XL1200X: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Forty-Eight 2017 – XL1200X setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn

