Startseite » 2022 » CVO Tri Glide 2022 – FLHTCUTGSE
CVO Tri Glide 2022 – FLHTCUTGSE
COLLECTIONS
Dieser super-premium Trike bietet einen unverwechselbaren Stil, kraftvolle Leistung und Langstreckentauglichkeit – dazu das zusätzliche Vertrauen, das ein drittes Rad vermittelt. Der CVO Tri Glide ist ausgestattet mit Premium-Audio, luxuriösen Komfortmerkmalen sowie einer beeindruckenden Lackierung und Liebe zum Detail – auf einem Fahrwerk, das von Grund auf als Trike konstruiert wurde.
Technische Daten - CVO Tri Glide 2022 – FLHTCUTGSE
Abmessungen
| Länge | 2.670 mm |
| Gesamtbreite | 1.390 mm |
| Gesamthöhe | 1.330 mm |
| Sitzhöhe beladen | 658 mm |
| Sitzhöhe unbeladen | 715 mm |
| Bodenfreiheit statisch | 130 mm |
| Lenkkopfwinkel | 26° |
| Gabelwinkel | 32° |
| Nachlauf | 100 mm |
| Radstand | 1.670 mm |
| Reifentyp | Dunlop® Harley-Davidson Serie, Diagonalreifen vorne und Radialreifen hinten, Schwarzwand |
| Vorderreifen Modell | D408F |
| Vorderreifen Spezifikation | 130/60B19 M/C 61H |
| Hinterreifen Modell | TK100 |
| Hinterreifen Spezifikation | P215/45R18 83T |
| Kraftstoffkapazität | 22,7 l |
| Reservekraftstoffkapazität (Warnleuchte) | 3,8 l |
| Ölkapazität (mit Filter) | 4,7 l |
| Getriebekapazität | 1 l |
| Primärkettengehäuse Kapazität | 1 l |
| Kühlmittelkapazität | 0,75 l |
| Gewicht, Versandzustand | 563 kg |
| Gewicht, fahrbereit | 577 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 771 kg |
| Zulässige Achslast vorne | 232 kg |
| Zulässige Achslast hinten | 539 kg |
| Gepäckraumvolumen | 0,19 m³ |
Motor
| Motor | Twin-Cooled™ Milwaukee-Eight® 117 |
| Ventile | Stoßstangenbetätigte, obenliegende Ventile mit hydraulischen, selbstnachstellenden Stößeln; vier Ventile pro Zylinder |
| Zylinderbohrung | 103,5 mm |
| Hub | 114,3 mm |
| Hubraum | 1.923 cm³ |
| Verdichtungsverhältnis | 10,2:1 |
| Kraftstoffsystem | Elektronische sequenzielle Saugrohreinspritzung (ESPFI) |
| Luftfilter | Papier, waschbar |
| Auspuffanlage | 2-1-2 Doppelauspuffanlage mit abgeschrägtem Endrohr |
| Schmiersystem | Druckumlaufschmierung, Trockensumpf |
Antriebsstrang
| Primärantrieb | Kette, Übersetzung 34/46 |
| Endantrieb | Riemen, Übersetzung 30/70 |
| Kupplung | Mechanisch betätigte 10-Scheiben-Ölbadkupplung mit Assist & Slip |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive |
| Übersetzung (gesamt) 1. Gang | 10,534 |
| Übersetzung (gesamt) 2. Gang | 7,302 |
| Übersetzung (gesamt) 3. Gang | 5,423 |
| Übersetzung (gesamt) 4. Gang | 4,392 |
| Übersetzung (gesamt) 5. Gang | 3,741 |
| Übersetzung (gesamt) 6. Gang | 3,157 |
Fahrwerk
| Rahmen | Weichstahl, Rückgrat mit Quadratquerschnitt und Doppelunterzügen |
| Schwinge | Weichstahl, Rechteckrohr-Segmente mit Plattenverbindungen, MIG-geschweißt |
| Vorderradgabel | 49 mm Dual Bending Valve |
| Hinterradfederung | Von Hand einstellbare Emulsionsfederung hinten |
| Optionale Felgenausführung | Glanzschwarz und Kontrast Smoked Satin Tomahawk |
| Vorderradfelge Typ | Glanzschwarz und Kontrast Klar Tomahawk |
| Vorderradfelge Breite | 89 mm |
| Vorderradfelge Höhe | 483 mm |
| Hinterradfelge Typ | Glanzschwarz und Kontrast Klar Tomahawk |
| Hinterradfelge Breite | 178 mm |
| Hinterradfelge Höhe | 457 mm |
| Bremssatteltyp | Vorne: 32 mm 4-Kolben-Festsattel, Hinten: schwimmend gelagerter 36 mm Kolben mit integrierter Feststellbremse |
| Bremsscheibenart | Zwei schwimmend gelagerte Scheiben vorne, starre Scheibe hinten |
| Vordere Bremsscheibe Durchmesser | 300 mm |
| Vordere Bremsscheibe Stärke | 5,1 mm |
| Vordere Bremse ist Doppelscheibe | Ja |
| Hintere Bremsscheibe Durchmesser | 270 mm |
| Hintere Bremsscheibe Stärke | 6,1 mm |
| ABS | Serienmäßig |
| Federweg vorne | 117 mm |
| Federweg hinten | 76 mm |
Performance
| Drehmoment-Prüfverfahren | J1349 |
| Motordrehmoment | 170 Nm |
| Motordrehmoment (Drehzahl) | 3.750 U/min |
| Leistung | 107 PS / 80 kW bei 4.750 U/min |
| Kraftstoffverbrauch Prüfverfahren | Schätzung Stadt/Autobahn |
| Kraftstoffverbrauch | 5,9 l/100 km |
Elektrik
| Batterie | Versiegelt, wartungsfrei, 12 V, 28 Ah, 405 CCA (laut Battery Council International) |
| Ladesystem | Drehstrom, 48-Ampere-System (600 W bei 13 V, 2.000 U/min, max. Leistung 625 W bei 13 V) |
| Anlasser | 1,6 kW Elektrostarter mit Solenoid-Schaltstartereinrückung |
| Scheinwerfer | Voll-LED, Abblendlicht, Fernlicht und charakteristisches Positionslicht |
| Rück-/Bremslicht | LED |
| Vordere Blinker | LED |
| Hintere Blinker | LED |
| Instrumente | Tachometer, Drehzahlmesser, Kraftstoff- und Spannungsanzeige; Display mit Kilometerzähler, Trip A, Trip B, Restreichweite, Ganganzeige und Reifendruckanzeige |
| Zusatzscheinwerfer | LED-Nebelscheinwerfer |
| Steckdosen | Elektrischer Zubehöranschluss in der Verkleidung und im Tourpak |
| GPS-System | Boom!™ Box GTS Audiosystem mit GPS und Touchscreen |
| Rückwärtsgang | Elektrischer Rückwärtsgang, betätigt über Lenkerbedienelemente |
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenCVO Tri Glide 2022 – FLHTCUTGSE: Originalzubehör für maximale Präsenz
Harley-Davidson Modelljahre 2022
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.

