Farboptionen
Der Look der Softail® Deluxe war schon immer luxuriös. Doch unter dem glänzenden Chrom steckt jetzt eine hochmoderne Maschine. Sie vereint Vintage-Stil mit modernem Know-how und bietet alles, was Fahrer von aktueller Technik erwarten. Die Deluxe ist 17 kg leichter, lässt sich einfacher handhaben, liefert massive Leistung und Beschleunigung durch den Milwaukee-Eight® 107 V-Twin-Motor und sorgt mit dem komfortablen neuen Sitz sowie dem zurückgezogenen Lenker für ganztägigen Fahrkomfort.
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Deluxe 2018 – FLDE
Abmessungen
| Länge | 2.415 mm |
| Sitzhöhe | 680 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 303 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 107 |
| Hubraum | 1.745 cc |
| Motordrehmoment | 145 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Verchromt, Stahlspeichen |
| Reifen vorne | MT90B16, 72H |
| Reifen hinten | MU85B16, 77H |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Twisted Cherry, Electric Blue, Silver Fortune / Sumatra Brown, Wicked Red / Twisted Cherry |
Deluxe 2018 – FLDE: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.





