Farboptionen
Der Look der Fat Boy® ist dank der komplett neuen Scheibenräder massiver als je zuvor – dazu kommt der 240-mm-Hinterreifen, kombiniert mit einem 160-mm-Vorderrad. Gleichzeitig ist die Fat Boy® jetzt 16 kg leichter und profitiert von der zusätzlichen Leistung des Milwaukee-Eight® V-Twin-Motors.
NEU FÜR 2018
Milwaukee-Eight® 107- und 114-Motoren
Insgesamt 34 % steiferes Fahrwerk
Reduziertes Gewicht
Neue Showa® SDBV®-Technologie für die Vorderradfederung
Hochleistungs-Monofederbein hinten
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Fat Boy® 2018 – FLFB
Abmessungen
| Länge | 2.370 mm |
| Sitzhöhe | 675 mm |
| Kraftstoffkapazität | 18,9 l |
| Trockengewicht | 304 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 107 |
| Hubraum | 1.746 cc |
| Motordrehmoment | 145 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Maschinell bearbeitet, Lakester Gussaluminium |
| Reifen vorne | 160/60R18, 70V, BW |
| Reifen hinten | 240/40R18, 79V, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Black Tempest, Industrial Gray, Bonneville Salt Pearl, Wicked Red / Twisted Cherry |
Fat Boy® 2018 – FLFB: Originalzubehör für maximale Präsenz
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.







