Farboptionen
Die dargestellten Fahrzeuge können je nach Markt variieren und sich von gefertigten und gelieferten Fahrzeugen unterscheiden. Die Verfügbarkeit kann je nach Markt variieren, bitte kontaktiere uns.
Verschlinge den Asphalt mit echter Street-Muscle-Power. Dieses Breakout-Modell ist mit dem neuen Milwaukee-Eight 114-Motor ausgestattet.
Galerie
Video
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von YouTube. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenTechnische Daten - Breakout® 114 2018 – FXBRS
Abmessungen
| Länge | 2.370 mm |
| Sitzhöhe | 665 mm |
| Kraftstoffkapazität | 13,2 l |
| Trockengewicht | 294 kg |
Antriebsstrang
| Motor | Milwaukee-Eight® 107 |
| Hubraum | 1.745 cc |
| Motordrehmoment | 145 Nm |
| Getriebe | 6-Gang Cruise Drive® |
Räder / Reifen
| Räder | Glanzschwarz, Gasser II Gussaluminium |
| Reifen vorne | 130/60B21, 63H, BW |
| Reifen hinten | 240/40R18, 79V, BW |
Farboptionen
| Farboptionen | Vivid Black, Black Tempest, Twisted Cherry, Silver Fortune |
Breakout® 114 2018 – FXBRS: Originalzubehör für maximale Präsenz
Mit der Breakout® 114 2018 – FXBRS setzt du ein Statement – und das passende Zubehör sorgt dafür, dass jedes Detail sitzt. Als einziger deutscher Harley-Händler mit Fitment-Daten bieten wir dir perfekt abgestimmte Originalteile, die garantiert zu deiner Breakout passen. Mehr Chrom, mehr Power, mehr du.
Noch Fragen?
Du hast Fragen zum Thema? Sprich einfach mit unseren Experten in Augustfehn oder Stuhr und lasse Dir alle Fragen rund um die Themen Fahrzeugverkauf, Versicherung & Finanzierung beantworten.
Ansprechpartner Stuhr
Ansprechpartner Augustfehn
